[トップに戻る]


神奈川高校野球 人気校ランキング

  • あなたの応援している高校に投票してください。
  • 高校・監督・野球部員に対する誹謗中傷は厳禁です。

有効回答:24,476

順位項目得票数割合
1桐蔭学園高校5,361 21.9%
2東海大相模高校4,468 18.3%
3平塚学園高校2,893 11.8%
4日大藤沢高校2,390 9.8%
5県立磯子高校1,022 4.2%
6県立秦野高校834 3.4%
7県立綾瀬高校763 3.1%
8横浜創学館高校754 3.1%
9藤嶺藤沢高校698 2.9%
10浅野高校554 2.3%
11県立秦野総合高校400 1.6%
12光明相模原高校269 1.1%
13横浜高校214 0.9%
14県立秦野曽屋高校193 0.8%
15県立横浜立野高校183 0.7%
16県立釜利谷高校172 0.7%
17県立追浜高校165 0.7%
18法政第二高校164 0.7%
19横浜隼人高校157 0.6%
20市立横浜商業高校152 0.6%
21県立西湘高校151 0.6%
22武相高校149 0.6%
23横須賀学院高校145 0.6%
24県立横浜清陵総合高校126 0.5%
25県立横浜南陵高校118 0.5%
26県立岩戸高校114 0.5%
27湘南工大附高校113 0.5%
28県立川崎北高校71 0.3%
29県立相模田名高校61 0.2%
30鎌倉学園高校54 0.2%
31県立平塚工科高校53 0.2%
32日本大学高校52 0.2%
33明徳義塾49 0.2%
33市立戸塚高校49 0.2%
35県立秦野南が丘高校42 0.2%
36県立小田原城北工業高校41 0.2%
37県立柏陽高校38 0.2%
38桐光学園高校35 0.1%
39智辨和歌山34 0.1%
40県立相模大野高校33 0.1%
41県立相模原総合高校32 0.1%
42県立百合丘高校28 0.1%
42浦和学院28 0.1%
42PL学園28 0.1%
45県立横須賀工業高校27 0.1%
46県立瀬谷高校26 0.1%
47向上高校25 0.1%
48県立大秦野高校23 0.1%
49慶応義塾高校22 0.1%
49相洋高校22 0.1%
51三浦高校21 0.1%
51県立厚木西高校21 0.1%
53県立深沢高校20 0.1%
54県立三浦臨海高校19 0.1%
55県立元石川高校18 0.1%
55県立川和高校18 0.1%
57立花学園高校17 0.1%
58県立厚木高校16 0.1%
58県立逗葉高校16 0.1%
60県立金沢総合高校15 0.1%
60湘南学院高校15 0.1%
60県立中央農業高校15 0.1%
63横浜商大高校14 0.1%
63県立上溝高校14 0.1%
65県立神奈川工業高校13 0.1%
65県立金井高校13 0.1%
67八戸学院光星高等学校12 0.0%
67県立岸根高校12 0.0%
67県立久里浜高校12 0.0%
67県立永谷高校12 0.0%
71神奈川大附属高校11 0.0%
71県立横浜緑ケ丘高校11 0.0%
71県立上鶴間高校11 0.0%
71県立七里ガ浜高校11 0.0%
71県立城郷高校11 0.0%
71県立相模原高校11 0.0%
77市立川崎高校10 0.0%
78県立鎌倉高校9 0.0%
78県立大和西高校9 0.0%
78県立麻溝台高校9 0.0%
78県立藤沢工科高校9 0.0%
78県立霧が丘高校9 0.0%
78県立港南台高校9 0.0%
84県立茅ケ崎高校8 0.0%
84県立足柄高校8 0.0%
84県立大和東高校8 0.0%
84県立生田東高校8 0.0%
88県立逗子高校7 0.0%
88県立氷取沢高校7 0.0%
88県立旭高校7 0.0%
88県立磯子工業高校7 0.0%
88県立田奈高校7 0.0%
88県立市ヶ尾高校7 0.0%
88県立新羽高校7 0.0%
88県立住吉高校7 0.0%
88藤沢翔陵高校7 0.0%
88県立新栄高校7 0.0%
88県立商工高校(県商工)7 0.0%
88県立神田高校7 0.0%
100サレジオ学院高校6 0.0%
100柏木学園高校6 0.0%
100県立希望ケ丘高校6 0.0%
100市立横須賀総合高校6 0.0%
100県立津久井高校6 0.0%
100県立上郷高校6 0.0%
100多摩高校6 0.0%
100相洋6 0.0%
108市立高津高校5 0.0%
108逗子開成高校5 0.0%
108県立厚木東高校5 0.0%
108県立吉田島農林高校5 0.0%
108県立神奈川総合産業高校5 0.0%
108県立大楠高校5 0.0%
108県立山北高校5 0.0%
108県立海老名高校5 0.0%
108県立藤沢総合高校5 0.0%
108慶応藤沢高校5 0.0%
108市立金沢高校5 0.0%
108県立伊志田高校5 0.0%
108県立新磯高校5 0.0%
108市立橘高校5 0.0%
108県立大船高校5 0.0%
108県立横浜翠嵐高校5 0.0%
108県立横浜桜陽高校5 0.0%
125県立大清水高校4 0.0%
125県立横須賀高校4 0.0%
125県立津久井浜高校4 0.0%
125県立平塚江南高校4 0.0%
125県立小田原高校4 0.0%
125市立鶴見工業高校4 0.0%
125県立鶴嶺高校4 0.0%
125県立湘南高校4 0.0%
125県立厚木北高校4 0.0%
125県立大原高校4 0.0%
125県立鶴見高校4 0.0%
125山手学院高校4 0.0%
125市立桜丘高校4 0.0%
125県立城山高校4 0.0%
125麻布大渕野辺高校4 0.0%
140県立瀬谷西高校3 0.0%
140県立高浜高校3 0.0%
140光明学園相模原高校3 0.0%
140県立藤沢西高校3 0.0%
140県立横浜旭陵高校3 0.0%
140市立南高校3 0.0%
140関東学院六浦高校3 0.0%
140県立光陵高校3 0.0%
140県立茅ケ崎西浜高校3 0.0%
140橘学苑3 0.0%
140県立鶴見総合高校3 0.0%
140県立麻生高校3 0.0%
140県立港北高校3 0.0%
140県立保土ケ谷高校3 0.0%
140県立座間高校3 0.0%
140県立相原高校3 0.0%
140新城高校3 0.0%
140県立川崎工業高校3 0.0%
140県立茅ケ崎北陵高校3 0.0%
140県立綾瀬西高校3 0.0%
160県立上矢部高校2 0.0%
160県立大和南高校2 0.0%
160県立上溝南高校2 0.0%
160アレセイア湘南高校2 0.0%
160森村学園高校2 0.0%
160県立松陽高校2 0.0%
160県立平沼高校2 0.0%
160県立有馬高校2 0.0%
160県立岡津高校2 0.0%
160県立弥栄西高校2 0.0%
160県立平塚農業高校2 0.0%
160県立弥栄東高校2 0.0%
160県立大磯高校2 0.0%
160県立白山高校2 0.0%
160県立五領ケ台高校2 0.0%
160青森県立青森高等学校2 0.0%
160県立愛川高校2 0.0%
160県立大師高校2 0.0%
160横浜学園高校2 0.0%
160県立厚木清南高校2 0.0%
160県立舞岡高校2 0.0%
160私立金玉付属ちんこ学園2 0.0%
160県立横須賀大津高校2 0.0%
183横浜市立日吉台中学校1 0.0%
183藤嶺藤沢1 0.0%
183県立和泉高校1 0.0%
183県立橋本高校1 0.0%
183県立小田原城東高校1 0.0%
183吉住スワローズ1 0.0%
183県立三崎水産高校1 0.0%
183湘南学園高校1 0.0%
183関東学院高校1 0.0%
183この世の学校全校1 0.0%
183日吉ベアーズ1 0.0%
183旭丘高校1 0.0%
183市立商業高校(川崎商)1 0.0%
183県立湯河原高校1 0.0%
183県立寒川高校1 0.0%
183県立川崎高校1 0.0%
183県立荏田高校1 0.0%
183県立相武台高校1 0.0%
183クロマティ高校1 0.0%
183県立湘南台高校1 0.0%
183県立大和高校1 0.0%
183県立麻生総合高校1 0.0%
183県立二宮高校1 0.0%
206田奈!!!!!!!!!!!!0 0%
206厚木高校0 0%
206市立総合科学高校(川崎総合科学)0 0%
206県立伊勢原高校0 0%
206seya0 0%
206ホグワーツ魔法学校0 0%
206県立横浜栄高校0 0%
206二宮高校0 0%
206秀英高校0 0%
206清澄高校0 0%
206横須賀アメリカン高校0 0%
206県立川崎工科高校0 0%
206津久井0 0%
206県立菅高校0 0%
206法政大学第二中学校0 0%
206県立大井高校0 0%
206県立多摩0 0%
206大楠0 0%
206常総学院0 0%
206みんなの親0 0%
206県立栗原高校0 0%
206ら、らめぇ〜!!!0 0%
206横浜国際(野球部なし)0 0%
206藤嶺学園藤沢0 0%
206磯子高校0 0%
206緑園総合0 0%
206私立ロマンス中学校0 0%
206市立東高校0 0%
206県立ひばりが丘高校0 0%
206日大三0 0%
206県立向の岡工業高校0 0%
206大楠今年は強いぞ 頑張れ0 0%
206必ずや校歌歌うぜ0 0%
206seo0 0%
206立志舎ムナカタ107キロ高校0 0%
206東京観光専門学校0 0%
206お父さん0 0%
206健大高崎0 0%
206がんばれ0 0%
206横浜大附属DeNAベイスターズ学園0 0%
206帝京0 0%
206すげぇ0 0%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)


投票する項目が上記にない場合は以下のフォームから追加して下さい


コメント一覧

県立磯子高校 - 2017/09/09(Sat) 20:38:58
統合前に甲子園!

県立磯子高校 - 2017/07/22(Sat) 11:29:36
今日の日大高校戦、がんばれー。勝てる!!

県立上溝高校 - 2017/07/11(Tue) 13:00:12
がんばれー

この世の学校全校 - 2016/10/12(Wed) 23:27:33
皆で一緒に甲子園!!

柏木学園高校 - 2016/09/26(Mon) 09:57:29
ベスト16目指して頑張ろう。

県立磯子高校 - 2016/08/30(Tue) 21:20:06
一つ 一つが感謝です!

県立磯子高校 - 2016/08/02(Tue) 09:50:41
とても良い野球部だぜ〜!

県立磯子高校 - 2016/07/30(Sat) 19:40:54
皆で心一つに頑張りましょう!ずっと応援します

平塚学園高校 - 2016/07/17(Sun) 17:18:50
高田くん、最後の夏がんばれ!

県立磯子高校 - 2016/07/16(Sat) 23:55:14
今度は監督さんを最高の舞台へ!

県立磯子高校 - 2016/07/13(Wed) 17:38:57
よく頑張った!

県立横浜南陵高校 - 2016/07/11(Mon) 13:09:27
開会式いいねー!頑張れ球児!

平塚学園高校 - 2016/07/08(Fri) 08:04:34
p(^-^)qー

県立磯子高校 - 2016/07/03(Sun) 04:31:52
自分の力を出し切れ!!

県立磯子高校 - 2016/06/29(Wed) 19:42:35
橘学苑相手に、コールド負けしなければ良し!

県立磯子高校 - 2016/06/26(Sun) 23:40:24
絶対絶対絶対勝つぞ!!

県立磯子高校 - 2016/06/25(Sat) 09:21:39
お願です、勝ってください。

県立磯子高校 - 2016/06/20(Mon) 17:20:54
橘学苑か、相手に不足なし!!

県立霧が丘高校 - 2016/06/13(Mon) 10:45:50
岐阜のじいが、和樹君を応援してます

県立磯子高校 - 2016/05/26(Thu) 16:51:37
頑張れ磯子!

県立磯子高校 - 2016/05/25(Wed) 21:32:52
練習試合から実戦を意識してよぉ〜!

県立磯子高校 - 2016/05/21(Sat) 00:36:19
高校野球最高!
頑張れ公立!頑張れ磯子!

県立秦野曽屋高校 - 2016/05/16(Mon) 23:31:34
がんばれ曽屋高野球部

日本大学高校 - 2016/05/03(Tue) 21:21:17
近年の活躍は素晴らしい!!

県立綾瀬高校 - 2016/05/01(Sun) 09:25:16
公立校だけどベスト4入りもある
かっこいい!

県立磯子高校 - 2016/04/24(Sun) 07:24:27
ジタバタしても無駄!
センスと練習!強い心!

横浜高校 - 2016/04/09(Sat) 19:53:50
やっぱりここだな

県立磯子高校 - 2016/03/27(Sun) 06:48:29
今日の武相戦応援行きます!

県立磯子高校 - 2016/03/23(Wed) 00:24:31
新しい年の始まり、でも数ヶ月しかない高校野球!泣く位努力してますか!?

県立磯子高校 - 2016/03/15(Tue) 17:44:40
磯高の歴史を塗りかえろ!!

県立磯子高校 - 2016/03/05(Sat) 23:05:04
磯高人気炸裂!!

県立磯子高校 - 2016/03/04(Fri) 12:32:40
勝利!!

県立磯子高校 - 2016/03/03(Thu) 11:41:06
超スーパー大大大金星を狙え!

県立磯子高校 - 2016/03/03(Thu) 11:33:17
チャンスだ磯高!!

県立磯子高校 - 2016/03/02(Wed) 02:39:59
先ずは初戦突破!

県立磯子高校 - 2016/02/29(Mon) 12:10:39
メキメキと実力が向上している!頑張れ磯子高校!

県立磯子高校 - 2016/02/29(Mon) 12:06:51
夏が楽しみ

県立磯子高校 - 2016/02/28(Sun) 22:53:33
選球眼が付いてきたね!

県立磯子高校 - 2016/02/28(Sun) 00:39:26
磯子絶好調!

県立磯子高校 - 2016/02/27(Sat) 16:48:31
勝ち続ける事が大事!これ大事!

県立磯子高校 - 2016/02/26(Fri) 19:59:50
勝つぞ、オー!!

県立磯子高校 - 2016/02/25(Thu) 22:02:20
人気も実力も1

県立磯子高校 - 2016/02/25(Thu) 08:41:53
この時期気が緩みがち!
目標明確にして熱くなれ!

県立磯子高校 - 2016/02/19(Fri) 03:03:13
浜スタまで勝ち進もう
目指せベスト8!!

県立磯子高校 - 2016/02/18(Thu) 00:53:45
一歩一歩慎重に!

県立磯子高校 - 2016/02/18(Thu) 00:50:37
あまり調子に乗るなよ!

県立磯子高校 - 2016/02/17(Wed) 10:14:56
神奈川で今一番勢いがあるでしょうね磯高は。

県立磯子高校 - 2016/02/17(Wed) 10:07:50
磯高は何処に行くのでしょうか?

県立磯子高校 - 2016/02/16(Tue) 13:27:57
勝!

県立磯子高校 - 2016/02/16(Tue) 11:02:40
GOGoISOgo!

県立磯子高校 - 2016/02/16(Tue) 03:53:53
人気も実力のうち!

県立磯子高校 - 2016/02/15(Mon) 12:29:35
校歌あと何回聞けるかな?

県立磯子高校 - 2016/02/15(Mon) 08:33:07
神に誓うな 己に誓え‼︎

県立磯子高校 - 2016/02/15(Mon) 00:59:11
人気も実力も急上昇中!!

県立磯子高校 - 2016/02/14(Sun) 10:01:19
やれば出来る子❗頑張ってください❗

県立磯子高校 - 2016/02/14(Sun) 09:55:46
私立校共を蹴散らせ!

県立磯子高校 - 2016/02/14(Sun) 08:52:51
人気と実力の差が・・・・

県立磯子高校 - 2016/02/13(Sat) 23:36:43
1に睡眠、2に・・・!

県立磯子高校 - 2016/02/13(Sat) 21:17:22
まぁ気楽にやれや!

県立磯子高校 - 2016/02/12(Fri) 21:11:46
実力も8位でしょ?

県立磯子高校 - 2016/02/12(Fri) 10:55:08
気持ちが大事!

県立磯子高校 - 2016/02/11(Thu) 23:04:25
焦るなよ!

県立磯子高校 - 2016/02/11(Thu) 17:10:38
練習はいい加減にしろ!

県立磯子高校 - 2016/02/11(Thu) 06:08:48
バカにする奴をギャフンと言わせろ!

県立磯子高校 - 2016/02/10(Wed) 20:52:30
周りを気にするな!

県立磯子高校 - 2016/02/09(Tue) 20:06:04
本領発揮

県立磯子高校 - 2016/02/09(Tue) 07:34:18
前進あるのみ!!

県立磯子高校 - 2016/02/08(Mon) 22:03:07
前へ進もう!

県立磯子高校 - 2016/02/08(Mon) 18:32:02
勝ち残れ!

県立磯子高校 - 2016/02/07(Sun) 14:27:22
ベスト8

県立磯子高校 - 2016/02/07(Sun) 01:41:44
失敗を恐れるな!

県立磯子高校 - 2016/02/06(Sat) 23:20:52
明日また頑張りましょう!

県立磯子高校 - 2016/02/06(Sat) 00:42:33
あともう一息!

県立磯子高校 - 2016/02/05(Fri) 23:59:44
磯高野球部員、このままでは終われないぞ!

県立磯子高校 - 2016/02/05(Fri) 10:10:44
試合を楽しもう!

県立磯子高校 - 2016/02/05(Fri) 09:58:00
チームプレー、チームワーク

県立磯子高校 - 2016/02/05(Fri) 09:32:52
あと約5カ月 悔いの無い毎日に!

県立磯子高校 - 2016/02/05(Fri) 00:30:42
ベスト16行ける

県立磯子高校 - 2016/02/04(Thu) 23:55:22
人2倍練習

県立磯子高校 - 2016/02/04(Thu) 13:23:34
努力は裏切らない!

県立磯子高校 - 2016/02/04(Thu) 10:45:52
勝ち進もう!

県立磯子高校 - 2016/02/04(Thu) 10:10:15
Isogo gannbare!!

県立磯子高校 - 2016/02/03(Wed) 10:44:50
次は7位ですね!

県立磯子高校 - 2016/02/03(Wed) 09:47:39
8位浮上おめでとうございます!!

県立磯子高校 - 2016/02/03(Wed) 02:04:44
練習しすぎてケガすんなよ!

県立磯子高校 - 2016/02/03(Wed) 01:21:32
去年の悔しさを忘れるな!

県立磯子高校 - 2016/02/02(Tue) 11:33:57
勝とうぜ磯高!!

県立磯子高校 - 2016/02/02(Tue) 11:15:31
5位が見えてきた!

県立磯子高校 - 2016/02/02(Tue) 09:18:34
プレイヤーとフォロワの温度差はあっては勝てないぜ

県立磯子高校 - 2016/02/02(Tue) 02:35:50
磯高人気9位って、こんなに人気あったの?

県立磯子高校 - 2016/02/01(Mon) 17:34:26
磯高なかなかやるじゃん!

県立磯子高校 - 2016/02/01(Mon) 10:35:29
頂点に立とう!
公立の。

県立磯子高校 - 2016/02/01(Mon) 09:47:41
大量失点差で負けていても最後まで諦めない試合
をしよう!

県立磯子高校 - 2016/02/01(Mon) 08:05:06
負けず嫌いは表に出さなくても 心の底に持って戦え!

県立磯子高校 - 2016/02/01(Mon) 01:49:05
気合入れて行こー!!

県立磯子高校 - 2016/01/31(Sun) 23:23:49
またまだこれから!

県立磯子高校 - 2016/01/31(Sun) 10:04:05
あともう少し!

県立磯子高校 - 2016/01/31(Sun) 08:56:59
今年の磯高は、なかなかみたいですゾ!

県立磯子高校 - 2016/01/30(Sat) 14:03:07
東海だろうが、相模だろうが同じ人間。

県立磯子高校 - 2016/01/29(Fri) 21:46:14
自信を持って戦え!!


Copyright c 2005 nobi All Rights Reserved


- Message Enquete -